Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта! [35]
Новасти группы [32]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вам наш новый Дезайн?

Всего ответов: 58
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Пятница, 19.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2009 » Июль » 5 » Журнал FUZZ, сентябрь 2001 года, Князь представляет альбом «Короля и шута»
13:41
Журнал FUZZ, сентябрь 2001 года, Князь представляет альбом «Короля и шута»
король и шут, альбом как в старой сказке В этом интервью Андрей Князев объясняект подробно смысл каждой песни альбома "Как в старой сказке". Для тех кто раньше не знал этой информации полезно будет узнать, например, что песня "Похороны панка" посвящена легендарному Сиду Вишесу из "Sex Pistols", который умер молодым, а песня "Кузьма и Барин" - своеобразный прикол над репом.

В общем вот статья, читайте:

" Альбом очень разноплановый. Будет и лирика, и забойные вещи. Панковские вещи – с ритмом почти хардкоровым. Все песни новые. Ещё не готово название альбома, оформление делается только сейчас. Присутствие Ренегата, который сейчас у него является полноправным членом группы, дало очень много плюсов. Можно сказать, мы сделали шаг вперёд по классу игры, по аранжировкам. Альбом получается гораздо более продвинутым, чем те, что мы делали раньше – «Герои и Злодеи» и другие… Вокально этот альбом тоже сделан неплохо.

-Что нового появилось в манере исполнения, почему это шаг вперёд?

Андрей Князев: Лучше всё сделано, потом, у нас раньше мало было интервалов, - петь в терцию и т.д. Сейчас всё это есть.

Все названия образные и пока достаточно условные.

Пиратская песня.

Песня про разговор офицеров и пирата, с хитовым припевом. С некоторыми новшествами песня – в плане стихов, я имею в виду.

Парень И Леший.

Это лесная тема.

Старинные Часы.

Достаточно забойная и при этом мелодичная тема. О том, как коллекционер старинных часов забрёл в глухомань и столкнулся с красавицей, неизвестно откуда там взявшейся. А тайна её жизни и красоты заключалась в часах, которые он отремонтировал, и время пошло вспять.

Скотный Двор.

Не то, что безбашенная или тупая песня… Просто такой чисто панковский ход.

Двухголовый Отпрыск.

Пусть народ эту песню послушает самостоятельно, без предисловий – это то, что по башне даёт хорошенько!

Похороны Панка Или Похороны Сида Вишеза.

Предложение Горшка. Песня о том, как хоронят панка, которому, в общем, пальцыв рот не суй… Весёлая и, вместе с тем, грустная вещь.

Зловещий Кузен.

Семья, свдьба и какой-то пацан – кузен невесты, двоюродный брат с дурацкой репутацией сидел в углу и ухмылялся, пока у неё в брачную ночь появлялись клыки. На два голоса поётся песня – такая, мини-театральная. Вообще, на этом альбоме будет много песен, которые будут исполняться по ролям.

Гимн Шута.

Выглядит как гимн, и исполняется от лица шута. Думаю, это будет хит. Точнее, не будет, а есть.

Кузьма И Барин.

В этой песенке поёт Маша, скрипачка. Про то, как деревенский плут у барина брагу тырил постоянно. Ну, тот его завалил и давай пороть. Спращивает: «Будешь ещё?» А тот кричит: «Буду!» Песня стёбовая, а в куплетах ритмический рисунок напоминает что-то рэповое Поэтому получился как будто прикол над рэпом.

Рогатый.

Про человека, который обречённо смотрит на речку с моста, и держит в руках огромный камень. Появляется сельский пацан, который начинает с ним разговаривать, спрашивает, почему тот хочет покончить жизнь самоубийством. В конце тот снимает шляпу, и всё становится ясно. А что парень там увидел, я не скажу!

Пивной череп

Будет тема, где стихи и музыку написал Горшок, целиком. Это вторая его попытка написать песню, первая была «Собрание». А эта песня, я ещё не знаю, как называется. О том, как два демона в человеческом обличье спаивают пацана. Он пьёт, а потом идёт мораль – мол, говорила мама, не пей с кем попало! Его колбасит, руки-ноги разлетаются в разные стороны… Потом он очнулся, и ощущает себя в виде пепельницы-черепа. И он обречён вечно пребывать в таком состоянии.

Воспоминание О Былой Любви.

На «Героях И Злодеях» уже была эта вещь в виде инструментальной темы. Теперь она будет с текстом. Немного печальным, под стать мелодике. Про то, как человек, живущий в старом замке, любуется восковыми фигурами, которые когда-то были его женщинами. Он ими любуется и вспоминает каждую.

Проклятый Старый Дом.

Чуть было не пропустил эту важную песню – между тем, именно на на неё мы сняли клип. Деревня, там есть заброшенный дом. Исполнитель этой песни является рассказчиком. Он говорит о том, что не верил ни в каких приведений, призраков, пока не услышал нечеловеческий вопль из этого старого дома. По сюжету, у костра сидят деревенские парни, и один из них рассказывает эту историю. А на самом деле, в этом доме находился призрак страшного деда, который при жизни всех ненавидел и никого не любил, поэтому его никто не стал хоронить, а просто заколотили двери и окна. В припеве поётся от лица призрака. По сюжету клипа вся толпа парней валит в этот дом – не верят, что там действительно призрак. В конце все выскакивают оттуда также в демонических образах. Режиссёра клипа зовут Хатин.

Кто Это Всё Придумал.

Единственная песня с альбома, которая уже звучала на концертах. В частности, мы играли её на «Нашествии». Про пацана, которого заперли в подвале, и он возмущается, - почему с ним так обошлись.

Ветер или Колдун.

Песня на старую мелодию. Мелодия времён «Сапог Мертвеца», 1993-94 год. Наконец-то она нашла своё воплощение – она всегда была одной из любимых вещей. Теперь она обретает жизнь. Песня о колдуне. О человеке, который стал одержим злом, и деревенский народ его сжёг на костре. Ветер развеял его пепел и забрал душу, а после он в виде ветра стал являться людям, которые его казнили, и всех по очереди истреблять. Человек, от лица которого песня поётся, оказался избранником ветра, поскольку был писателем. Ветер прилетает к нему и рассказывает истории, которые тот записывает.

Лютая Месть.

О том, как один человек за измену порешил в своём доме жену и соседа. Жену сжёг в спальне, а с соседом что-то сделал в подвале. И впоследствии он постоянно слышит из спальни жены крики о помощи, а из подвала – бред соседа.

Какая семнадцатая песня, я не помню, поэтому поставим на ней знак вопроса и многоточие. "

Категория: Новасти группы | Просмотров: 1011 | Добавил: KISH4686 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz